• 15 апреля 2016, пятница
  • Онлайн

Видеоконференция Ирвина Ялома: "Как смерть помогает нам жить?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2905 дней назад
15 апреля 2016 c 19:00 до 21:30

В апреле впервые для русскоязычной аудитории живая легенда, Гуру и основоположник экзистенциальной психологии, а также наиболее читаемый автор научно-популярной и художественной литературы Ирвин Ялом расскажет о своих секретах благополучия и активного долголетия, раскроет тему смысла жизни и страха смерти. Тысячи участников, несколько десятков стран и всего один удивительный собеседник. Каждый купивший билет может попытать счастье и его вопрос задаст мастеру ведущий и модератор видеоконференции, известный психотерапевт и тренер – Леонид Кроль.

14 апреля впервые в мире психологии и развития личности состоится крупномасштабное событие – международная видеоконференция Ирвина Ялома – одного из самых известных психотерапевтов современности.

Ирвин Ялом в нескольких словах: 

  • УЧЕНЫЙ: доктор медицинских наук, почетного профессора психиатрии Стэнфордского университета, Лауреат премии Oskar Pfister Award за вклад в развитие религии, духовности и психиатрии (аналог Нобелевской премии)
  • НОВАТОР: первый психотерапевт, который благодаря своему литературному таланту сделал научное знание доступным широкой аудитории
  • ПИСАТЕЛЬ: Автор более 20 книг, изданных многомиллионными тиражами и переведенных более чем на 20 языков мира, Обладатель нескольких очень престижных международных наград в области литературы
  • и просто СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК: реализованный профессионал и писатель, любящий муж (женат более 60 лет), отец четверых детей. 

ТЕМА ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ 

Вопрос жизни и смерти

Этот вопрос принимает множество форм. В чем смысл жизни? В чем смысл моей жизни? Для чего мы живем? Чем мы живы? Если мы должны умереть, если ничто не сохраняется, то какой смысл имеет хоть что-нибудь?

Основная цель видеоконференции – это обретение нового понимания смысла в жизни. Ирвин Ялом – мастер ракурсов, когда лишь небольшое, иногда совсем не очевидное смещение позволяет заглянуть за привычное и приоткрывает новые возможности для тех, кто готов к этому. Он создает особое поле, даже на расстоянии. Он глубоко смотрит на такие экзистенциальные понятия, как смерть и страх смерти, которые на одном уровне ограничивают наше бытие, а на другом – формируют текущее проживание и его качество, способны показать скрытые резервы человека и его потенциал.

ФОРМАТ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ

Телемост – прямое включение из Сан-Франциско. Доступно онлайн во всем мире. Это новый современный формат для проведения встречи с личностью масштаба Ирвина Ялома. Это экологично для спикера столь почтенного возраста – доктору Ялому в 2016 году исполнится 85 лет – и доступно для всех желающих вне зависимости от страны проживания.

География участников видеоконференции – не только Россия и США, но и страны Евросоюза, СНГ и Прибалтики, Израиль.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЯЗЫК МЕРОПРИЯТИЯ 

Официальные языки мероприятия – русский и английский. Синхронный перевод обеспечат профессиональные переводчики и любой участник сможет выбрать, на каком основном языке он будет слушать спикера.

КАК БУДЕТ СТРОИТЬСЯ БЕСЕДА 

  • до 7 апреля любой участник телемоста вне зависимости от категории билета сможет прислать свой вопрос Ирвину Ялому
  • 8 апреля прием вопросов закончится 
  • с 8 по 13 апреля самые интересные вопросы будут отобраны для беседы
  • 14 апреля состоится живой диалог, где ведущим и модератором беседы выступит Леонид Кроль – тренер, бизнес-консультант, к.м.н., профессор МП Высшей школы экономики, управляющий партнер проекта Incantico, директор Института групповой и семейной психологии и психотерапии, президент НФ КЛАСС.

​​ ВИДЫ ПАКЕТОВ УЧАСТНИКА

  1. StandardТелемост – прямое включение HD-качества в день и час мероприятия. Участники этой категории заранее получат ссылку на трансляцию и 14 апреля с 19:00 мск из любой точки планеты погрузятся в просмотр Видеоконференции, а также живое общение с другими участниками в чате. 
  2. Optimum. Телемост и запись. Это самый популярный формат участия. Помимо прямого подключения к трансляции и всех преимуществ чата, по итогам Видеоконференции участники этой категории получат запись для дальнейшей рефлексии и пересмотра. Это гарантирует возможность участия в мероприятии в любом случае, несмотря ни на какие форсмажоры дома или на работе. Запись будет доступна по ссылке для просмотра в течение месяца после окончания мероприятия. 
  3. Platinum. VIP. VIP. Участники этого формата соберутся в зале со-организатора проекта —Магистерской программы «Психоанализ и бизнес-консультирование" НИУ ВШЭ - Мясницкая д. 11, ауд. 518.
    Именно оттуда Леонид Кроль будет задавать Ирвину Ялому выбранные заранее вопросы.
    БОНУС!! Только ВИП-участники будут иметь шанс передать спонтанный вопрос Ирвину или предложить пример / кейс – по ситуации.
    Помимо этого, VIP-участников ждут:
     -подарки от партнеров проекта
    - живое общение с коллегами, полезные знакомства
    - запись Видеоконференции по итогам
    - эксклюзивная книга Ирвина Ялома «Bсе мы творения на день» от со-организатора проекта – Московского Института Психоанализа (МИП). 
  4. Company. Форматы участия для групп и организаций. Это хорошая возможность получить доступ ко всем трем форматам участия по специальным условиям для групп от 3х человек и выше. Воспользоваться предложением могут как организации (оплата принимается и от юридических лиц), так и кампания коллег и друзей. 

По итогам Видеоконференции участники получат электронный сертификат. 

ДЛЯ КОГО ЭТА ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ

  • Для психологов, психотерапевтов и психиаторов и студентов этих профессией
  • Для тренеров, консультантов, коучей, учителей и других специалистов помогающих профессий

А также для широкой аудитории:

  • Для всех, кто любит и читает Ирвина Ялома – его классические учебники «Теория и практика групповой терапии», «Экзистенциальная психотерапия», и художественные книги такие как «Лечение от любви», «Мамочка и смысл жизни», «Когда Ницше плакал», «Лжец на кушетке» и многих других
  • Для тех, кто любит получать знания и смыслы из первых рук
  • Для тех, кто находится в поисках своих смыслов, вдохновения, живет в ожидании перемен
  • Для тех, кто любит развитие, самопознание

Примите участие в беседе с мастером, пока еще есть такая возможность! 

 

ПРОГРАММА ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ

18:30 – 19:00 – регистрация участников

19:00 – 19:30 – Леонид Кроль. Вводная часть

19:30 – 21:00 – Ирвин Ялом. Секрет благополучия и активного долголетия. Как смерть помогает нам жить?

21:00 – 21:30 – Леонид Кроль. Подведение итогов, обсуждение

Ирвин Ялом — американский психиатр и психотерапевт, доктор медицины, профессор психиатрии Стэнфордского университета; известен как автор научно-популярной и художественной литературы.

Родился в Вашингтоне в 1931 году в семье российских эмигрантов. Долгое время работал психотерапевтом и получил богатейший опыт, положенный в основу его первой книги «Теория и практика групповой психотерапии».

Эта работа получила широкое признание, выдержала несколько изданий, была переведена на 12 языков, и вышла общим тиражом более 700.000 экземпляров. Подобная популярность издания для специалистов говорит о многом. После этого было много публикаций учебников, научных трудов. Однако широкую известность за пределами психологических кругов ему принесла книга «Лечение от любви». Позже одна за другой были изданы «Мамочка и смысл жизни», «Когда Ницше плакал» и «Лжец на кушетке».

Женат на Мэрилин Ялом (филолог, писательница). Яломы учились в одной школе в Вашингтоне, их роман начался, когда Ирвину было 15, а Мэрилин 14 лет. Сейчас они женаты более 60 лет, у них 4 детей.

 

Организатор видеоконференции Ирвина Ялома

Ивент Лига – международный культурно-просветительский продюсерский центр. Основной вид деятельности компании – организация мероприятий, способствующих повышению эффективности личности и успешного развития компаний. Ивент Лига работает с известными мировыми и российскими спикерами, перспективными новаторскими направлениями в области образования, улучшения качества жизни и достижения результатов в бизнесе. 

Партнеры видеоконференции 

Организационные партнеры:

Партнер по регистрации и продаже билетов: TimePad

Информационные партнеры:

  • журнал Psychologies, Дни.ру, Эксперт-онлайн, портал "Самопознание.ру", журнал "Коучинг в организациях", издательство ЭКСМО
  • Профессиональная ассоциация русскоязычных коучей (ПАРК)
  • Московская коллегия адвокатов "Карабанов и партнеры"
  • Machinebook, Амлпуа, Trainings.ru, Эксперты рынка труда, Imper Group, ОТУМКа, "Можайская executive", Европейский центр бизнес-коучинга, NLC, НГПК, Katarsis Business Group, Нейрографика, Ассоциация Карьерных Профессионалов, Межрегиональная тьюторская ассоциация, HRedu.ru
  • Институт национальных ценностей, Альянс помогающих практик "ПроБоно", Центр позитивной психотерапии, Институт позитивных технологий и консалтинга, Александр Ройтман “Консалтинг и Коучинг”, HPSY.ru, psypublic.com, Group-analysis.ru, psynavigator.ru, Psyvideo, Psy-practice.com, "Страна стройных"
  • и другие  
 

Регистрация